Все вопросы
No avatar

Не могу продать комнату

Екатерина
16/02/2012

Не могу продать комнату в коммунальной квартире из за соседей ,которые прописаны (4чел.) в одной из комнат и непоявляются более 3лет,родители их адрес не дают.Что делать?

Ответить

  • No avatar
    16/02/2012
    Людмила

    Вы можете ее подарить.

    Ответить

  • No avatar
    16/02/2012
    Любовь

    мы можем продать вам эту комнату звоните поговорим с ув.Любовь 89636793313

    Ответить

  • No avatar
    16/02/2012
    Радик

    Если они только прописаны и не являются собственниками, продавайте комнату.

    Ответить

  • No avatar
    17/02/2012
    Александр

    Доброго времени суток! Есть вариант который предложили выше – подарить, но это не очень правильно, хотя многие его используют. Еще необходимо уточнить: - у соседей комната приватизирована? Если да, то конечно необходимо получить отказ от покупки вашей комнаты. - 4 чел., это собственники, или просто прописаны? Отказ необходимо брат только у собственников, если их комната не приватизирована то от города (в администрации). - если они прописаны в комнате, но не проживают, может есть в собственности другое жилье? (это сложно узнать, но все же возможно) P.S. – если комната пустует, то скорее всего у них есть собственное жилье (и его необходимо найти), если комнату сдают в аренду , значит через арендаторов можно связаться с собственниками.

    Ответить

  • No avatar
    19/02/2012
    Анна

    Екатерина, звоните, дам Вам олную консультацию: 89639604343

    Ответить

  • No avatar
    20/02/2012
    сергей ортнер

    уточните они только прописаны или ещё являются собственниками этой комнаты.С Уважением Сергей Ортнер.

    Ответить

  • No avatar
    21/02/2012
    Боканов Сергей

    Подарить значит безвозмездн - даром, а если подарить и денег за подарок взять - это возмоздно - значит нарушить закон (могут найтись и доброжелатели) В дополнение к Александру (17 февраля, 00:30), можно обратиться к нотариусу, он составит и отправит запрос собственникам неуловимой комнаты, а через месяц можно подумать и о продаже своей комнаты)

    Ответить

  • Николай Павлович Пичков — Фото
    24/02/2012
    Николай Павлович Пичков

    Уважаемая Екатерина!Законы соблюдать нужно-спать будите спокойнее.В данном случае ст.250 ГК РФ.Если Вы не профессионал в недвижимости,то продать комнату будет не совсем просто.Для этого и существуют юристы и риэлторы.Нужно обратиться к специалистам.Выбор у Вас большой.

    Ответить

  • Даниил Пятецкий — Фото
    25/02/2012
    Даниил Пятецкий

    Продайте через дарение.

    Ответить

  • No avatar
    27/02/2012
    Николай

    Идете к нотариусу, он делает запрос в течение трех раз а потом дает вам разрешение на продажу третьим лицам. Если у вас она приватизирована. И без разницы сколько человек прописано. Главное сколько собственников

    Ответить

  • No avatar
    27/02/2012
    К

    уточните пожалуйста, комната в которой прописаны 4 человека приватизирована или муниципальная?

    Ответить

  • No avatar
    06/06/2012
    Сергей Валентинович

    Подать в розыск Вы не сможете, если не родственник, остается одно подарить.8(926)532-8883

    Ответить