Ход строительства жилых корпусов в микрорайоне «Одинбург»

Москва, 29 мая 2018 года. В подмосковном жилом микрорайоне «Одинбург» продолжаются строительные работы по возведению луча С и дома №6, которые стартовали в 2017 году.
В отдельностоящем девятнадцатиэтажном корпусе №6 завершаются работы первого этапа строительства - возведение монолитного железобетонного каркаса здания. Строительство идет на уровне 15 этажа. Параллельно рабочие выполняют остекление нижних этажей. К зданию уже подведены наружные сети, начинается прокладка внутренних коммуникаций. В мае строители приступили к отделке лифтовых холлов и мест общего пользования.
Всего в жилом корпусе №6 запроектировано 224 квартиры от 35 до 83 кв. м. Общая площадь будущего здания – 17 939 кв. м.
В строящемся корпусе С, который находится в составе «короны» микрорайона «Одинбург», закончены работы нулевого цикла, идет возведение железобетонного каркаса на уровне 6 этажа. С мая началось подведение наружных коммуникаций к корпусу.
Луч С представляет собой корпус переменной этажности от 14 до 24 этажей, общей площадью около 58 000 кв. м. Корпус С рассчитан на 923 квартиры, площадь которых варьируется от 23 до 83 кв. м.
Справка о компании
Инвестиционно-строительная компания AFI Development основана в 2001 году и специализируется на реализации масштабных проектов девелопмента в Московском регионе, внедряя международные стандарты с учетом особенностей российской строительной отрасли. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 600 тыс. кв. м, около 1,3 млн кв. м находится в стадии разработки и строительства.
В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.
Самыми знаковыми проектами стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес центр «Аквамарин», жилой микрорайон «Одинбург», бизнес-отель «Аквамарин», элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра».
Компания AFI Development является обладателем важных наград и премий рынка недвижимости: «Девелопер года» по версии CRE Moscow Awards 2013; лауреат конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства» и премии «100 лучших офисных и торговых центров России», финалист Urban Awards 2014, 2017, лауреат II ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства, победитель RREF-2017, лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания - 2017».